电子元器件数据表 IC PDF查询
English 中文版
  品牌   我要上传
型号:  
描述:
APD-1300-XF 铟镓砷雪崩光电二极管与单模尾纤 (InGaAs Avalanche PHOTODIODE with Single-Mode Pigtail)
.型号:   APD-1300-XF
PDF文件: 下载PDF文件   鼠标右键选目标另存为
网页直接浏览   不需安装PDF阅读软件
描述: 铟镓砷雪崩光电二极管与单模尾纤
InGaAs Avalanche PHOTODIODE with Single-Mode Pigtail
文件大小 :   82 K    
页数 : 2 页
Logo:   
品牌   OPTOWAY [ OPTOWAY TECHNOLOGY INC ]
购买 :   
  浏览型号APD-1300-XF的Datasheet PDF文件第2页  
APD-1300-XF 铟镓砷雪崩光电二极管与单模尾纤 (InGaAs Avalanche PHOTODIODE with Single-Mode Pigtail)
PDF原版 中文翻译版  
100%
Optoway
铟镓砷雪崩光电二极管与单模尾纤
特点
²
²
²
²
²
²
数据传输速率高达2.7 Gbps的
0.9 A / W一般响应
击穿电压: 40V典型
宽的波段: 1260 nm到1620 nm的
案例工作温度: -40 〜85
o
C
同轴单元与9/125
µm
单模光纤
APD-1310
****************************************************************************************************************************************************************
****************************************************************************************************************************************************************
APPLICATIONSC
接收机支持,性能高达长距离光纤光学通信系统2.7 Gb / s数据
率, -40到85
o
C工作温度。
电气和光学特性(TC = 25℃ )
符号
参数
检测范围
V
BR
V
OP
dV
BR
/ DT
Idark
R
C
ORL
BW
击穿电压
工作电压
温度COEF网络cient
击穿电压
暗电流
响应
电容
光回损
带宽
λ
Idark=10µA
最佳灵敏度
0.06
V
R
=0.9 V
BR
λ=1550nm,
M=1
V
R
=0.9 V
BR
, F = 1MHz的
VOP ,
λ=
1550纳米
R
L
=50
Ω,
-3分贝, M = 10
40
2.5
3
0.85
0.5
0.8
测试条件
分钟。
1260
35
V
BR
-3
0.07
80
典型值。
-
马克斯。
1620
47
V
BR
-2
0.10
100
单位
nm
V
V
V/
o
C
nA
/ W
pF
dB
GHz的
绝对最大额定值( TC = 25
ºC)
符号
I
F
I
R
V
R
T
OPR
T
英镑
参数
APD正向电流
APD反向电流
APD反向电压
工作温度
储存温度
-40
-40
最低
最大
2
3
V
BR
85
85
单位
mA
mA
V
ºC
ºC
应力超过绝对最大额定值可能会导致器件永久性损坏。
***************************************************************************************************************************************************************
OPTOWAY科技股份有限公司。
38号,光复南路,胡寇,新竹工业园区,新竹,台湾303
电话: 886-3-5979798
传真: 886-3-5979737
电子邮箱: sales@optoway.com.tw HTTP : // www.optoway.com.tw
3/1/2005 V2.0
首页 - IC供应 - 友情链接
Copyright© 2001 - 2014 ICPDF All Rights Reserved ICPDF.COM